GI
08
VE
09
SA
10
DO
11
LU
12
MA
13
ME
14
GI
15
VE
16
SA
17
DO
18
LU
19
MA
20
ME
21
GI
22
VE
23
SA
24
DO
25
Olimpiadi Invernali 2018
Risultati
Orario
Competizione
Evento
Finito
Pattinaggio di velocità (U)
Mass Start
points
1
Seung-Hoon Lee
60
2
Bart Swings
40
3
Koen Verweij
20
4
Livio Wenger
11
5
Viktor Hald Thorup
8
6
Linus Heidegger
6
7
Vitali Mikhailau
1
8
Jaewon Chung
1
9
Joey Mantia
10
Alexis Contin
11
Shane Williamson
12
Andrea Giovannini
13
Stefan Due Schmidt
14
Olivier Jean
15
Peter Michael
16
Sven Kramer
Finito
Pattinaggio di velocità (D)
Mass Start
points
1
Nana Takagi
60
2
Bo-Reum Kim
40
3
Irene Schouten
20
4
Saskia Alusalu
15
5
Dan Li
6
6
Maryna Zuyeva
3
7
Francesca Lollobrigida
1
8
Nikola Zdrahalova
1
9
Luiza Zlotkowska
1
10
Dan Guo
11
Heather Bergsma
12
Keri Morrison
13
Claudia Pechstein
14
Annouk Van der Weijden
15
Mia Manganello
16
Francesca Bettrone
Finito
Pattinaggio di velocità (U)
Mass Start
Finito
Pattinaggio di velocità (D)
Mass Start
Finito
Curling (U)
SWE - USA
Svezia
7:10
Stati Uniti d'America
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
1
Nevin Galmarini
W
2
Sang-Ho Lee
+0.43
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
1
Zan Kosir
W
2
Sylvain Dufour
+1.49
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Ester Ledecka
W
2
Selina Jörg
+0.46
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Ramona Theresia Hofmeister
W
2
Alena Zavarzina
+4.07
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
1
Sang-Ho Lee
BF
2
Zan Kosir
+0.01
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
1
Nevin Galmarini
BF
2
Sylvain Dufour
DNF
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Selina Jörg
BF
2
Alena Zavarzina
DNF
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Ester Ledecka
BF
2
Ramona Theresia Hofmeister
DNF
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
1
Sang-Ho Lee
W
2
Benjamin Karl
+0.94
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
1
Zan Kosir
W
2
Stefan Baumeister
+3.07
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
1
Nevin Galmarini
W
2
Roland Fischnaller
+0.06
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
1
Sylvain Dufour
W
2
Edwin Coratti
+0.19
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Selina Jörg
W
2
Tomoka Takeuchi
+0.62
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Alena Zavarzina
W
2
Julie Zogg
+1.88
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Ester Ledecka
W
2
Daniela Ulbing
+0.97
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Ramona Theresia Hofmeister
W
2
Ina Meschik
+0.78
Finito
Sci di fondo (U)
50 km - classico
Tempo
1
Iivo Niskanen
2:08.22.1
2
Alexander Bolshunov
2:08:40.8
3
Andrey Larkov
2:10:59.6
4
Alex Harvey
2:11:05.7
5
Martin Johnsrud Sundby
2:11:05.8
6
Hans Christer Holund
2:11:12.2
7
Daniel Rickardsson
2:12:12.5
8
Martin Jaks
2:12:32.6
9
Dario Cologna
2:12:43.2
10
Emil Iversen
2:12:59.0
11
Scott Patterson
2:13:14.2
12
Alexey Chervotkin
2:13:19.0
13
Niklas Dyrhaug
2:13:20.5
14
Andreas Katz
2:13:32.3
15
Alexey Poltoranin
2:13:37.1
16
Giandomenico Salvadori
2:13:45.4
17
Algo Karp
2:13:45.7
18
Jean Marc Gaillard
2:13:31.4
19
Maicol Rastelli
2:15:10.0
20
Denis Spitsov
2:16:24.6
21
Dietmar Nöckler
2:16:29.2
22
Francesco De Fabiani
2:17:14.3
23
Keishin Yoshida
2:17:21.9
24
Clement Parisse
2:17:25.4
25
Matti Heikkinen
2:17:34.8
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
Tempo
1
Sang-Ho Lee
W
2
Dmitry Sarsembaev
0.54
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
Tempo
1
Benjamin Karl
W
2
Andreas Prommegger
+0.29
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
Tempo
1
Stefan Baumeister
W
2
Sebastian Kislinger
+0.22
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
Tempo
1
Zan Kosir
W
2
Sang-kyum Kim
+1.14
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
Tempo
1
Nevin Galmarini
W
2
Tim Mastnak
+0.38
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
Tempo
1
Roland Fischnaller
W
2
Vic Wild
+0.93
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
Tempo
1
Edwin Coratti
W
2
Alexander Payer
+0.33
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
1
Sylvain Dufour
W
2
Oskar Kwiatkowski
+0.10
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Selina Jörg
W
2
Ekaterina Tudegesheva
+0.65
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Tomoka Takeuchi
W
2
Julia Dujmovits
+0.17
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Julie Zogg
W
2
Aleksandra Krol
+0.70
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Alena Zavarzina
W
2
Gloria Kotnik
+0.03
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Ester Ledecka
W
2
Patrizia Kummer
+0.71
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Daniela Ulbing
W
2
Milena Bykova
+0.52
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Ramona Theresia Hofmeister
Q
2
Ladina Jenny
DNF
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
1
Ina Meschik
W
2
Carolin Langenhorst
+0.02
Finito
Sci Alpino (Misti)
Evento a squadre
Austria
1:3
Svizzera
Finito
Sci Alpino (Misti)
Evento a squadre
Francia
2:2*
Norvegia
Finito
Sci Alpino (Misti)
Evento a squadre
Austria
3:1
Norvegia
Francia
1:3
Svizzera
Finito
Sci Alpino (Misti)
Evento a squadre
Austria
4:0
Svezia
Gran Bretagna
2:2*
Norvegia
Italia
1:3
Francia
Germania
2:2*
Svizzera
Finito
Sci Alpino (Misti)
Evento a squadre
Austria
4:0
Corea del Sud
Svezia
3:1
Slovenia
Stati Uniti d'America
2:2*
Gran Bretagna
Norvegia
4:0
Oly. Ath. of Russia
Italia
3:1
Repubblica Ceca
Francia
2*:2
Canada
Germania
2*:2
Slovacchia
Svizzera
4:0
Ungheria
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo
Tempo
1
Nevin Galmarini
41.73
2
Zan Kosir
42.03
3
Sang-Ho Lee
42.16
4
Sylvain Dufour
41.92
5
Alexander Payer
42.43
6
Benjamin Karl
43.21
7
Stefan Baumeister
42.07
8
Roland Fischnaller
43.94
9
Vic Wild
43.50
10
Sebastian Kislinger
43.47
11
Andreas Prommegger
42.20
12
Edwin Coratti
42.37
13
Oskar Kwiatkowski
42.84
14
Dmitry Sarsembaev
43.02
15
Sang-kyum Kim
42.84
16
Tim Mastnak
43.15
17
Rok Marguc
43.78
18
Andrey Sobolev
42.35
19
Radoslav Yankov
43.48
20
Aaron Muss
44.12
21
Kaspar Flütsch
43.10
22
Dario Caviezel
43.69
23
Aaron March
45.19
24
Jasey Jay Anderson
42.99
25
Patrick Bussler
42.99
Finito
Snowboard (U)
Big Air
Somma
1
Sebastien Toutant
174.25
2
Kyle Mack
168.75
3
Billy Morgan
168.00
4
Chris Corning
153.00
5
Redmond Gerard
143.00
6
Michael Schärer
140.75
7
Torgeir Bergrem
131.00
8
Jonas Bösiger
118.25
9
Maxence Parrot
117.75
10
Mark McMorris
72.50
11
Carlos Garcia Knight
54.25
12
Niklas Mattsson
36.00
Nicolas Huber
DNQ
Clemens Millauer
DNQ
Moritz Thönen
DNS
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo
Finito
Snowboard (U)
Slalom gigante parallelo, Qualificazione
Tempo
Aaron March
41.39
Andrey Sobolev
42.35
Sebastian Kislinger
42.12
Stefan Baumeister
42.07
Benjamin Karl
42.12
Edwin Coratti
42.37
Roland Fischnaller
41.50
Sylvain Dufour
41.92
Dmitry Sarsembaev
42.72
Andreas Prommegger
42.20
Rok Marguc
42.20
Nevin Galmarini
41.73
Dmitry Loginov
42.32
Sang-Ho Lee
42.16
Radoslav Yankov
42.56
Alexander Payer
42.43
Kaspar Flütsch
43.16
Mirko Felicetti
45.29
Vic Wild
42.01
Zan Kosir
42.03
Dario Caviezel
42.70
Jasey Jay Anderson
42.99
Aaron Muss
41.98
Patrick Bussler
42.99
Bogun Choi
43.26
Finito
Snowboard (D)
Slalom gigante parallelo, Qualificazione
Tempo
Alena Zavarzina
44.73
Patrizia Kummer
47.00
Daniela Ulbing
46.00
Julia Dujmovits
45.95
Michelle Dekker
46.18
Ina Meschik
46.21
Ester Ledecka
43.32
Ramona Theresia Hofmeister
45.36
Tomoka Takeuchi
45.00
Carolin Langenhorst
45.02
Gloria Kotnik
45.52
Claudia Riegler
DNF
Natalia Soboleva
46.15
Julie Zogg
45.70
Ekaterina Tudegesheva
45.98
Selina Jörg
44.67
Ladina Jenny
46.23
Annamari Dancha
1:00.12
Nadya Ochner
45.80
Milena Bykova
46.43
Aleksandra Krol
46.11
Naiying Gong
48.63
Stefanie Müller
46.80
Anke Wöhrer
47.83
Weronika Biela
47.82